Новости

Новости

Солдатам победы посвящается!

10 мая 2017

В преддверии 9 мая, Праздника Великой Победы, на предприятиях ТАЛДИНСКОЙ ГОРНОЙ КОМПАНИИ состоялось, ставшее уже традиционным, спортивное мероприятие – «Олимпиада», посвященная Дню Победы!

Бороться за первые ступени спортивного пьедестала собрались 3 команды холдинга: сборная АО «Шахтоуправление «Талдинское-Кыргайское», сборная АО «Шахтоуправление «Талдинское-Южное» и команда ООО «Миратекс».

Спортсмены соревновались в следующих видах спорта:

  • Волейбол
  • Мини -футбол
  • Поднятие гирь
  • Шахматы и шашки
  • Перетягивание каната

За главные трофеи с полной самоотдачей боролись все участники спартакиады. Они по праву заслужили места в рядах сильнейших благодаря стойкости, спортивному духу и стремлению к достижению цели.

Общекомандное первое место и переходящий кубок Победы завоевала команда АО «Шахтоуправление «Талдинское-Кыргайское». Поздравляем победителей!

Выступление всех команд на спартакиаде доставило яркие эмоции гостям и болельщикам!

Победители и призёры по всем видам состязаний были награждены памятными медалями и денежными призами.

ТАЛДИНСКАЯ ГОРНАЯ КОМПАНИЯ поддерживает проекты, направленные на развитие физической культуры, любительского спорта, делает ставку на здоровую, сильную и процветающую нацию. Пристальное внимание к развитию спортивного движения намерена сохранить и в будущем.

Олимпиаду все участники посвятили Великому Дню Победы и в благодарность солдатам победы ТАЛДИНСКАЯ ГОРНАЯ КОМПАНИЯ оказала финансовую помощь ветеранам Второй Мировой Войны, перечислив средства в специальный фонд Победы Прокопьевского муниципального района для проведения праздничных мероприятий и помощи ветеранам.