Сделать стартовой   
Главная Абитуриенту Обучение Творчество Наука Выпускнику Мониторинг Контакты
 
Разделы
Актуально
Голосование
SMS центр
НОВОСТИ ИНСТИТУТА
Когда волос коснется мастер…

В институте Сервиса и управления походит второй этап Областного конкурса профессионального мастерства по парикмахерскому искусству «Фестиваль профессий»

Конкурс проводится в два этапа. Первый – внутри учебного заведения, предприятия или организации. Второй – областной. Работу участников второго тура оценивает компетентное жюри – признанные мастера в области парикмахерского искусства Тюменской области. В его составе Наталья Савина – директор салона красоты «F-style», Анна Чернова - мастер- модельер, эксперт парикмахерских услуг, Виктор Коркин – победитель городского фестиваля «Лучший по профессии 2009» в номинации «Женская салонная стрижка», представитель компании «Эстетик центр», Сергей Мальшаков – парикмахер салона красоты «Богиня».
Конкурс состоит из теоретического и практического этапа. Содержание и сложность теоретических и практических заданий определяется в соответствии с требованиями квалификационных характеристик по профессии. Задача теоретической части соревнования - выявить уровень по предметам профессии. Практический тур оценивает технологию и качество работ участников, правильность трудовых приемов, и, конечно же, творческий подход и фантазию автора.
Нарушение условий конкурса влечет за собой начисление штрафных санкций. Дисквалификация участника возможна в случае смены или обмена моделями. С условиями фестиваля участники могли ознакомиться заранее. Практическая часть второго этапа фестиваля проводится по двум номинациям – «Модная стрижка с укладкой» и «Прическа для новобрачной на длинных волосах».
В мероприятии принимают участие учащиеся профессионального образования и специалисты в области парикмахерского искусства Тюменской области. От одного до трех участников, победителей первого тура, от каждого учебного заведения или предприятия.
Итоги фестиваля будут подведены в конце дня.

Лариса Ганеева


Почта +
Рассылка новостей
Информеры
© 2000 - 2012, ГОУ ВПО ТюмГНГУ Гуманитарный институт
webmaster: М. Деулин, А. Косогоров